Жительницу города Кирово-Чепецка осудили за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину»). Информация об этом инциденте предоставила пресс-служба районной прокуратуры.
		        В ходе расследования было установлено, что осужденная 1981 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила хищение сотового телефона своего знакомого, чем причинила последнему материальный ущерб в размере 5089 рублей. После этого злоумышленница сдала устройство в ломбард, а полученные денежные средства потратила на личные нужды, а точнее на покупку «шкаликов».
Отметим, что в ходе следствия женщина полностью признала свою вину.
Рассмотрев материалы дела, суд вынес обвинительный приговор. Учитывая тот факт, что у осужденной имеется психическое расстройство в виде синдрома зависимости от алкоголя средней стадии, а также данные об имеющейся у нее непогашенной судимости за неуплату алиментов, суд назначил чепчанке наказание в виде 9 месяцев заключения в колонии-поселении.
            
                                                В Орлове стражи порядка задержали подозреваемого в серии краж                    
                                                В Кирове задержали мужчину, скрывавшегося от органов правопорядка                    
                                                Кировчанка украла сумку с деньгами и документами у посетительницы бара