Прокуратура Яранского района региона выявила нарушения в работе районной администрации, связанной с предоставлением жилплощади сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/016/868/d07d01adcbdf9ad75dbf6392ebe7a392.jpg)
Установлено, что в 2017 году в рамках приобретения жилья для сироты были допущены нарушения. Покупая квартиру в доме № 76 по улице Тургенева в городе Яранске, комиссия признала жилье соответствующим всем требованиям. Однако выяснилось, что жилые помещения не соответствуют техническому заданию, так как в них не оборудована система вентиляции.
После выявления нарушений правоохранительными органами, в адрес главы районы было внесено представление с требованием устранить нарушения. На данный момент все работы в квартире выполнены.