Врач Немской ЦРБ пойдет под суд за неправильный диагноз пациентке, сообщили в прокуратуре Кировской области.
Как установило следствие, 6 октября 2014 года в стационар Немской больницы поступила женщина. Лечащий врач осмотрел ее и поставил диагноз: «Хронический холецистит, обострение. Желчнокаменная болезнь. Грыжа передней брюшной стенки». Ей назначили обследование и диагностические мероприятия.

В результате, состояние женщины ухудшилось, и родственники в тот же день отвезли ее в Киров, в «Северную городскую клиническую больницу». Там ей поставили другой диагноз: «Ущемлённая послеоперационная вентральная грыжа, осложненная развитием острой тонкокишечной непроходимостью». Врачи провели срочную операцию, однако несмотря на лечение, 4 ноября женщина скончалась.
По версии следствия, врач должен был установить болезнь верно и предвидеть последствия, однако из-за своей преступной небрежности не сделал этого. Сейчас дело направлено в районный суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть