В Нововятском районе регионального центра сотрудники правоохранительных органов пресекли нарушения в работе торговой точки, сотрудники которой продавали алкогольную продукцию в запрещённые часы и несовершеннолетним. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.
В ходе проверки выяснилось, что работники магазина «Продукты 24 часа», расположенного в доме № 10 по улице Орджоникидзе, систематически продавали алкоголь подросткам (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ), в запрещённое время (ст. 14.2 КоАП РФ), а также нарушали запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (ст. 14.2 КоАП РФ). В отношении продавцов магазина было составлено более 30 протоколов об административных правонарушениях.
Все материалы после проверки были направлены в суд, который обязал владельцев торговой точки прекратить продажу алкогольной продукцией и торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией в магазине.
В региональном центре пресекли незаконную продажу алкоголя
Несанкционированная продажа алкоголя пресечена в одном из магазинов Кирова
В День молодёжи в Кирове 8 торговых точек попались на продаже алкоголя
В Нововятске полицейские изъяли из магазина больше полутонны алкоголя
Два кировских магазина незаконно торговали алкоголем и «шкаликами»