В управлении МВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту краж аккумуляторных батарей из автомобилей. Преступники уже задержаны.
В конце прошлого месяца в правоохранительные органы стали активно поступать заявление о пропаже аккумуляторов из грузовых автомобилей, оставленных на ночь. Патрульные наряды получили установку на задержание подозреваемых.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/012/955/85e9bbd81f856a39c16bf76e2ef9c82b.jpg)
В прошедшую пятницу в одном из пунктов приема АКБ были замечены двое молодых людей. После задержания сотрудниками полиции была доказана их причастность к кражам.
Задержанные молодые люди являются студентами одного из кировских сузов. Они выслеживали грузовой транспорт, оставляемый в ночное время без наблюдения, и совершали кражи, точное количество которых пока не установлена.
Все подробности дела сейчас устанавливаются сотрудниками правопорядка.