Тело человека выловили из пруда у Диорамы в парке имени Кирова в региональном центре 23 июля, сообщает официальный телеграм-канал «ГТРК Вятка».
На кадрах, опубликованных в Сети, — двое мужчин (один — в водолазном костюме), которые извлекают из воды бездыханное тело.
По информации телеканала на месте происшествия сейчас работают сотрудники полиции и представители регионального СКР.
В СКР по Кировской области сайту kirov.aif.ru сообщили, что следователь СКР проводит по факту обнаружения в пруду тела человека проверку. Специалисты выясняют подробности инцидента и причины смерти мужчины. Личность погибшего пока не установили.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что 18 июля в деревне Казаковцевы Орловского района в реке Вятке обнаружили тело человека, пропавшего ещё в 2024 году.