Поиски тела утонувшего 8-летнего мальчика идут в реке Уржумке Уржумского района Кировской области, рассказали в региональном МЧС.
Деталями трагедии, произошедшей 22 мая, поделились сотрудники СКР по Кировской области.
«По предварительным данным, мальчик со своими несовершеннолетними братьями пришёл на реку Уржумка недалеко от деревни Шевнино Уржумского района. Когда ребята переходили реку, он внезапно начал тонуть. Один из братьев попытался помочь ребёнку, но не успел, и тот скрылся под водой», – рассказали в СКР.
Следователи подчёркивают, что погибшего мальчика не нашли до сих пор.
Сейчас в СКР по Кировской области в связи с трагическим происшествием на воде идёт доследственная проверка. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Поисково-спасательные мероприятия продолжаются.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что в реке Маслинке в Тужинском районе Кировской области 10 мая обнаружили тело мужчины. В связи со случившимся сотрудники Яранского следственного отдела СКР по Кировской области начали доследственную проверку.
В СКР рассказали о найденном в реке Маслинке Кировской области теле мужчины
В пруду в Кировской области обнаружили тело погибшего мужчины
В СКР рассказали о найденном в реке Люльченке в Кирове теле человека
СМИ: из реки Люльченки в Кирове выловили тело человека
В Кирове в реке Белужье обнаружили тело мужчины