Мужчина, попавший под поезд на перегоне Красносельский – Поздино, доставлен в больницу в Кировской области, рассказали в центральном МСУТ СКР.
Жуткий случай произошёл вечером 28 апреля.
«Мужчину 1986 года рождения сбил электропоезд Киров – Яр. Пострадавший переходил железнодорожные пути и не заметил железнодорожный состав. С травмами его доставили в больницу для оказания экстренной помощи», – пояснили в следственном управлении на транспорте.
После случившегося Нижегородский следственный отдел на транспорте Центрального МСУТ СК России начал доследственную проверку по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства происшествия.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал о похожем инциденте, произошедшем в ноябре. Поезд сбил мужчину на 963-м километре около железнодорожной станции Красносельский Горьковской железной дороги. Машинист пытался предотвратить происшествие, но не смог. А в октябре под поезда в Нововятском районе Кирова попали два человека. Один из них не выжил.