В Советске у местного жителя, подозреваемого в совершении кражи, нашли переделанный сигнальный револьвер. Об этом рассказали в пресс-службе управления МВД России по Кировской области.
Ранее в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что у предприятия пищевой промышленности, расположенного на территории района, был украден медный электрокабель. Выяснилось, что к краже причастен один из сотрудников организации. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Проводя обыск в квартире подозреваемого, стражи порядка обнаружили сигнальный револьвер с явными признаками переделки. Экспертиза показала, что данное устройство является огнестрельным оружием. Подозреваемый рассказал, что самостоятельно его изготовил.
На сегодня в отношении мужчины возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».
Жителя Мурашинского района осудили за оставленное без присмотра оружие
Двое кировчан расстреляли чужой автомобиль
Кировские сотрудники ДПС применили оружие, чтобы остановить нарушителя
Жительница Оричей украла у односельчанина деньги, котлеты и майонез