Житель Котельнича осужден за крупное мошенничество в интернете, сообщили в прокуратуре Кировской области.
Как установил суд, мужчина зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, открыл счет в одном из коммерческих банков и «взялся за дело». Он создал в интернете несколько почтовых ящиков, открыл свой собственный сайт, где якобы продавал деревообрабатывающее оборудование, а также пиломатериалы.
С октября 2013 по ноябрь 2014 года к нему обратились 10 юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей из разных регионов России. Со всеми он заключал договора и в итоге получил «заказы» на 1,5 млн рублей. Однако после оплаты никто свой товар не получил.
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть