Суд признал виновным начальника отдела продаж строительной фирмы в мошенничестве, сообщили в прокуратуре Кировской области.
Установлено, что с июня по август 2015 года мужчина получал от жителей Кирова деньги якобы в качестве задатка для резервирования квартир. Каждый раз сумма варьировалась от 10 до 50 тысяч рублей. Деньгами он распоряжался по своему усмотрению.
Кроме того, подсудимый, чтобы увеличить свои продажи и получить личную выгоду, предоставлял покупателям скидки сверх установленного максимального размера. Таким образом он причинил убыток ООО «Кировспецмонтаж» в сумме более 970 тысяч рублей.
Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
В Кирове вынесли приговор группировке, промышлявшей сбытом наркотиков
В Кирово-Чепецке осужден инженер, похитивший почти 30 млн рублей
В Кирове будут судить за дистанционное мошенничество жителя Тюмени
Кировчанин, продававший наркотики через Интернет, получил 8 лет тюрьмы
В Шабалинском районе предприниматель незаконно нарубил лес на 13 млн рублей