35-летний уроженец Мурашинского района предстал перед судом по обвинению в хищении техники на сумму 670 тысяч рублей.
Следствием установлено, что в августе текущего года осуждённый пришёл в продающийся недостроенный дом в микрорайоне Ганино. Представившись потенциальным покупателем, мужчина осматривал помещения, когда в подвале дома заметил майнинговую ферму. Тем же вечером он вернулся в дом, пробрался в подвал и украл технику стоимостью около 670 тысяч рублей.
Злоумышленника вскоре задержали. На тот момент он уже успел продать часть техники, а полученные за неё 200 тысяч рублей потратить на личные нужды. Оставшееся похищенное имущество у него изъяли и вернули законным владельцам.
Суд признал мужчину виновным и отправил его на три года в колонию общего режима. Кроме того, мужчину обязали выплатить потерпевшим весь причинённый ущерб.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть