Кировчанин жестоко избил двух пенсионеров за замечание. Видеозапись с места расправы опубликовали в сообществе «Место Происшествия | Первый городской Киров» в соцсети.
Возвращаясь домой, пожилые люди заметили компанию мужчин, один из которых набирал снаружи здания воду. Пенсионеры обрались к нему, сказав, что за эту воду платят жильцы дома.
Судя по видео, замечание буквально взбесило мужчину. Он вошёл в подъезд, дождался пожилых людей и начал их избивать. Первые удары пришлись на женщину, затем агрессивный прохожий переключился на её мужа. Тот упал на детские коляски, но агрессор не остановился. После он ещё раз ударил женщину, взял ведро и отправился дальше набирать воду.
На следующих кадрах — внук пенсионеров, который узнав о случившемся, попытался вразумить дебошира. Однако дело опять закончилось дракой. По словам молодого человека, нападавший мужчина — тренер по единобороствам. В его соцсетях он нашёл фото с тренировок и посты на спортивную тематику.
Пенсионеры признаются, что спустя неделю после нападения всё ещё не могут оправиться от шока. Пожилые люди сняли побои и направили заявление о случившемся в полицию.
По информации ТАСС, полиция Кирова начала проверку информации об инициденте, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что кировчанин избил случайного знакомого ради золотого перстня за 56 тысяч рублей.
Бастрыкин ждёт доклад о групповом избиении 16-летнего мальчика в Слободском
В Кирове задержали 36-летнего повара, избившего коллегу в ресторане
МВД: очевидцы перепутали место, где подростки избили ровесника в Кирове
СКР возбудил дело после видео о групповом избиении подростка в Кирове
В Кирове задержали мужчину, серьёзно избившего знакомого при жарке шашлыков