Аргументы и Факты
kirov.aif.ru
16+
Киров
Аргументы и Факты
kirov.aif.ru
16+
Киров
Примерное время чтения: меньше минуты
200

Экс-министра Юрия Палюха обвинили в растрате на 78 миллионов рублей

Киров, 10 июня - Аиф-Киров.

В СУ СКР по Кировской области поделились подробностями уголовного дела, возбуждённого против экс-министра информационных технологий и связи Юрия Палюха. На бывшего чиновника завели дело по статьям «Растрата в особо крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Следователи установили, что осенью 2019 года в регионе был объявлен аукцион на поставку техники для обеспечения безопасности на дорогах области. Компания, получившая контракт, действительно осуществила поставку оборудования, однако оно не соответствовало техническим требованиям, описанным в условиях договора.

Выяснилось, что Юрий Палюх, вопреки этому, принял технику и оплатил её в полном объёме. Своими действиями он причинил региональному бюджету ущерб в размере более 78 миллионов рублей.

В ближайшее время для подозреваемого определят меру пресечения. Напомним, что незадолго до возбуждения уголовного производства Палюх по собственному желанию уволился из правительства Кировской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах