Пассажиры, застрявшие в пути из-за схода вагонов с рельс в Кировской области более чем на четыре часа, получают питание, сообщили сотрудники Горьковской железной дороги.
Речь идёт об инциденте на железной дороге, который произошёл 1 февраля. В 15:50 на перегоне Оричи — Шалегово вблизи деревне Заполье в Оричевском округе с рельс сошёл 21 вагон грузового поезда. К счастью, во время аварии люди не пострадали.
«На данный момент, людям выдали уже более 2 тысяч наборов для питания. Сотрудники поездных бригад оказывают всё необходимое содействие пассажирам», — добавили в официальном телеграм-канале ГЖД.
Железнодорожники заверяют, что делают всё возможное для восстановления движения и сокращения времени отклонения от графика пассажирских поездов.
Информацию о фактическом движении поездов пассажиры могут получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов РЖД:
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что после схода вагонов с рельс в Кировской области следователи МСУТ начали проверку.
Застрявших в пути в Кировской области пассажиров везут резервные поезда
Следователи начали проверку после схода вагонов с рельс в Кировской области
На месте ЧП на рельсах в Кировской области работают более 300 человек
Стало известно, как будут двигаться поезда после ЧП в Кировской области
В Сети появилось видео с места схода вагонов с рельс в Кировской области