Видео пассажира одного из поездов, снятое на месте схода вагонов грузового поезда в Кировской области, опубликовал телеграм-канал «БНК».
Речь идёт о сходе вагонов грузового состава с зерном, который произошёл на перегоне Оричи Шалегово ГЖД 1 февраля. Движение на перегоне пришлось срочно остановить. Из-за аварии скорым поездам пришлось задерживаться в пути и следовать в обход, а пассажиров электричек пересаживали на автобусы. С последствиями разрушений боролись свыше 300 железнодорожников. Выяснением причин случившегося занялись профильные ведомства.
На кадрах, опубликованных в Сети, — лежащие на боку вблизи леса повреждённые товарные вагоны. Их уже засыпало снегом.
Напомним, движение поездов на месте схода вагонов с рельсов в Кировской области полностью восстановили рано утром 3 февраля. Железнодорожники отчитались о завершении всех работ и объявили открытие движения по второму пути в 4:21. Сотрудники ГЖД сообщают, что делают всё возможное, чтобы уменьшить время задержки поездов.
Соколов подвёл итог устранения последствий ЧП с поездом в Кировской области
Движение поездов на месте ЧП в Кировской области полностью восстановили
В Кировской области открыли движение поездов на месте схода вагонов с рельс
Пассажирка рассказала о пересадках из-за ЧП с поездом в Кировской области
Транспортная прокуратура ведёт проверку после ЧП в Кировской области