Представители гострудинспекции в Кировской области озвучили причины смерти мастера регионального филиала ПАО «Т Плюс» на рабочем месте, рассказали в пресс-службе государственного органа.
Речь идёт об инциденте, который произошёл 3 июня. 43-летний мастер бригады, выполняя работы, упал с высоты собственного роста и потерял сознание. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи доставили его в медучреждение.
Судмедэкспертиза показала, что смерть работника наступила в результате полученных при падении повреждений.
«Причиной несчастного случая стало резкое ухудшение состояние здоровья пострадавшего. Именно из-за этого мужчина упал и получили травму головы», – пояснил замруководителя гострудинспекции (по охране труда) Алексей Логинов.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал о работнике химического предприятия «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» в Кировской области, который после одной из напряжённых смен внезапно заболел пневмонией и умер в больнице. Вместе с ним в медучреждение попал его коллега, сейчас мужчина проходит лечение. Прокуратура Кировской области начала проверку исполнения требований закона в связи с получением работниками промпредприятия производственных травм.