На главу пилорамы в Кирово-Чепецке заведено уголовное дело. Информация об этом появилась на официальном сайте СУ Следственного комитета России по Кировской области.
По предварительной версии, задержанный заключил с одним Обществом договор, согласно которому его организация по изготовлению пиломатериалов обязана была предоставить некоторый товар Обществу за материальный расчет. Однако, не имея возможности выполнить свою часть договора, мужчина получил оплату за материал в размере более 400 тысяч рублей и забрал их для растраты в личных целях.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности»), за что, в случае обвинительного приговора, мошенник может получить срок до 5 лет. Расследование продолжается, а глава пилорамы признал свою вину в полном объеме.
 
             
		         Кировский суд рассмотрит дело экс-директора «Чимбулатского карьера»
                                                Кировский суд рассмотрит дело экс-директора «Чимбулатского карьера»                     В деле кировского полицейского-взяточника появился новый эпизод
                                                В деле кировского полицейского-взяточника появился новый эпизод                     Глава предприятия в Кировской области обвиняется в растрате
                                                Глава предприятия в Кировской области обвиняется в растрате                     В Кировской области возбудили еще одно уголовное дело на судебного пристава
                                                В Кировской области возбудили еще одно уголовное дело на судебного пристава