В пресс-службе прокуратуры Кировской области рассказали об окончании дела над водителем грузовика, который насмерть сбил женщину.
Как было установлено во время расследования, 22 февраля 2019 года 36-летний водитель грузового автомобиля передвигался по трассе Киров—Советск—Яранск. Проезжая на территории Пижанского района, не убедившись в безопасности манёвра, мужчина превысил скорость вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. Ввиду неровной и скользкой дороги водитель не смог справиться с управлением и совершил наезд на 51-летнюю женщину.
Потерпевшая получила травмы, несовместимые с жизнью. Через некоторое время она скончалась.
Суд признал мужчину виновным в смерти женщины и приговорил его к 1 году лишения свободы, а также лишил его права на управление транспортными средствами сроком на два года.
Виновный не согласился с наказанием и послал апелляционную жалобу, которая была отклонена судебной коллегией.
Мужчина будет отбывать наказание в колонии-поселении.
В Котельниче осудили водителя, из-за которого в ДТП погибло двое человек
В Котельниче водителя, сбившего человека, отправят в колонию на три года
В Кировской области осужден водитель, насмерть сбивший пешехода
Виновник ДТП на трассе Киров-Советск осужден на 2 года условно
В Омутнинске осудили виновника ДТП, унесшего жизни беременной и ее сына