Кировчанин, совершивший серию краж из арендованных квартир, был осуждён. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Первомайского района города Кирова.
Установлено, что мужчина, не имея стабильного заработка, выработал преступную схему. Он снимал квартиры, при этом оплачивая несколько дней проживания, а потом похищал оттуда технику, сдавал её в ломбарды и комиссионные магазины, а полученные деньги тратил на личные цели.
Так, из одной квартиры он украл телевизор стоимостью 30 тысяч рублей. Из другой он вынес холодильник, телевизор и стиральную машину общей стоимостью 30 тысяч рублей. Ещё в одной квартире он украл телевизор стоимостью 15 тысяч рублей.
В ходе расследования часть техники удалось найти и вернуть законным владельцам.
В итоге суд приговорил кировчанина, ранее судимого за мошенничество, к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработка в счёт государства.
В Кирове осудили «экстрасенса» из Москвы, обманувшей кировчан на 3,5 млн
Суд вынес приговор четырем кировчанам, похитившим человека
В кировской больнице мужчина ограбил пациента, пока тот лежал в реанимации
Арендатор квартир «наварил» 76 тысяч рублей на краже телевизоров
В Кировской области осуждённый пытался дать взятку сотруднику колонии