На территории региональной столицы сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать группу злоумышленников, которые находились в федеральном розыске. Информация об этом опубликована на официальном сайте управления МВД России по Кировской области.
В ходе расследования правоохранителям удалось установить, что в 2008-2009 годах открыли в Кирове «Сберегательный кредитный союз». С помощью этой организации злоумышленники многократно заключали договоры с кировчанами. Согласно этим договорам, потерпевшие вкладывали свои накопления «под проценты», которые должны были начисляться от вложения в ценные бумаги, добычу золота и нефти, а также недвижимость. Однако полученные деньги мошенники присваивали себе. В общей сложности от действий мошенников пострадали 167 граждан, у которых было похищено 5 385 400 рублей.
Отметим, что в начале следствия главный подозреваемый сумел скрыться и 9 лет находился в федеральном розыске. Однако недавно его задержали в городе Уфе и доставили в Киров для проведения следственных мероприятий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть