Сотрудники МЧС спасли туристку из Кировской области, заблудившуюся в горах Сочи, рассказали в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.
«Две подруги — из Новосибирска и Кировской области — поднимались по отрогам горы Ачишхо до водопада Кейва. В какой-то момент они по неизвестной причине сошли с тропы и заблудились. Самостоятельно найти выход с маршрута девушки уже не могли, и позвонили в службу 112», — рассказали о ситуации представители ведомства.
На место выехали спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС, а также сотрудники «Кубань-СПАС». Они обнаружили заблудившихся туристок выше водопада, помогли им спуститься к тропе и вывели из леса.
Ранее волонтёры рассказали о поисках 83-летнего пенсионера, пропавшего в лесу. Добровольцы пытались найти мужчину в чаще среди бурелома в непроглядной тьме.
В Кировской области туристами будут считать лишь тех, кто остаётся на ночь
Кировская делегация представит проекты для туристов на ВДНХ в Москве
Соколов сообщил о бренде для привлечения туристов в регион «В Кирове есть»
Кировский турмаршрут «Ворота Русского Севера» может стать национальным
Сосо Павлиашвили с его сын Леван восхитились обновлённым парком в Кирове