Примерное время чтения: меньше минуты
112

В кировские магазины поступило несколько тонн заражённых плодов киви

Киров, 13 января - Аиф-Киров.

Недавно в Киров поступила партия киви, заражённых тутовой щитовкой. Об этом рассказали в управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Как выяснилось, фрукты были привезены в регион в конце декабря из Санкт-Петербурга (происхождение киви — Иран). Размер партии составил 3 тонны.

Специалисты объяснили, что карантинный объект не может нанести вред жизни человека, поэтому продукция в полном объёме была допущена до реализации в магазинах области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах