Вчера в Кирове произошёл очередной инцидент, связанный с некачественной очисткой крыш жилых домов от снега. Об этом рассказали в СУ СКР по Кировской области.
ЧП произошло возле дома № 112 по улице Дерендяева. Сообщается, что на 16-летнюю девочку с крыши рухнула снежная масса. У пострадавшей диагностировали ушиб мягких тканей головы, но госпитализировать её не стали.
Сейчас следователи выясняют все детали инцидента. Также устанавливаются управляющая компания и обслуживающая компания, которые отвечают за очистку крыши этого дома от снега.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение, лиц, виновных в произошедшем, привлекут к ответственности.
Напомним, что в конце января на улице Дерендяева уже произошёл подобный инцидент. Там возле дома № 7 снег упал на голову 10-летнему мальчику.
А в феврале прошлого года возле дома № 6 на этой же улице снежная глыба рухнула на голову 60-летней кировчанке. К сожалению, спустя несколько месяцев женщина скончалась.
На улице Цеховой на молодую девушку рухнула снежная масса с крыши
В Кирово-Чепецке на мужчину с крыши упала снежная глыба
6-летняя девочка получила серьезную травму на детской площадке ТЦ в Кирове
Трагедией кировчанина, погибшего из-за гололёда, займутся следователи
В Кирове на женщину упала снежная масса