Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 74-летней пенсионерки, насмерть сбившей мотоциклиста в Кирово-Чепецком районе на автодороге в трёх километрах от деревни Малый Конып, рассказали в УМВД по Кировской области.
Речь идёт о страшной аварии, которая произошла 19 сентября. В тот день пожилая женщина в нетрезвом состоянии села за руль Lada Granta, разогналась, выехала на встречную полосу и влетела в мотоцикл «Восход 3М». Молодой водитель мотоцикла погиб на месте. Устроившей аварию женщине грозит до 12-ти лет лишения свободы.
Сотрудники полиции назначили в связи со случившимся экспертизы и продолжают расследование уголовного дела.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что 22 сентября вблизи Кирова Lada-2110 столкнулась с лосём, улетела в кювет и загорелась.