Примерное время чтения: 1 минута
64

В Кирове вынесли приговор водителю автобуса, насмерть сбившему женщину

Мужчина получил условный срок.
Мужчина получил условный срок. / jcomp / ru.freepik.com
Киров, 30 мая - Аиф-Киров.

Суд вынес приговор 43-летнему водителю автобуса №39, насмерть сбившему женщину на переходе в Кирове, рассказали в прокуратуре Кировской области. 
 
Речь идёт об инциденте, который произошёл 13 февраля на перекрёстке улиц Карла Маркса и Воровского. Водитель автобуса № 39, поворачивая направо, не заметил 62-летнюю кировчанку, которая переходила дорогу на зелёный свет, и сбил её. Женщина погибла на месте.

«Водитель автобуса, поворачивая, не предоставил женщине-пешехода преимущества при пересечении проезжей части и сбил её. В результате ДТП 62-летняя женщина погибла», – рассказали в госкавтоинспекции Кировской области.

Прокуратура Ленинского района Кирова поддержала позицию гособвинения. За нарушение правил дорожного движения, повлекшем по несторожности смерть женщины водителя автобуса приговорили к 1 году лишения свободы условно. Такое наказание ему назначили с учётом данных о личности и наличия несовершеннолетнего ребёнка. Кроме того, мужчине два года нельзя будет заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Свою вину подсудимый признал полностью. 

Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что в Кировской области осудили водителя, который насмерть сбил 14-летнего школьника на переходе в посёлке Подосиновец. Мужчина полностью признал вину.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах