В Кировской области от заражения клещевым энцефалитом умер один житель
За прошлую неделю от укусов пострадало около 400 кировчан

На 24 июля в области зарегистрировано 8549 пострадавших от укусу, из которых около полутора тысяч – дети. За прошлую неделю в медучреждения обратились 396 человек – это на 14% больше, чем в прошлом году, но значительно меньше относительно недавних показателей по региону.
В настоящее время зарегистрировано 29 случаев заражения клещевым энцефалитом и 108 – клещевым боррелиозом. Также подтвержден случай летального исхода от клещевого энцефалита, которым удалось заразиться на дачном участке.
В связи с влажной погодой активность клещей не уменьшится. Несмотря на то, что у медицинских и образовательных учреждений, детских лагерей клещи не встречаются, этим летом они часто встречаются на территории кладбищ, в пригороде Кирова и парковых зонах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть