За прошедшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился ещё у 16 жителей Кировской области. Также тест-система дала положительный результат у 10 человек. Это кировчане, вернувшиеся из Москвы и те, кто ранее с ними контактировал. Сейчас все пациенты находятся в инфекционной больнице и чувствуют себя хорошо. Им оказывают всю необходимую помощь.
В тяжёлом состоянии находится лишь один пациент. Это пенсионерка, несколько дней назад попавшая в больницу прямиком из поезда Санкт-Петербург – Пермь. 80-летняя женщина по-прежнему подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
Есть и хорошие новости. Так, снят карантин по стационару городской больницы № 9, у одного из пациентов которого ранее выявили коронавирус. Всех сотрудников и пациентов повторно проверили на заболевание COVID-19. Поскольку диагноз ни у кого не подтвердился, кировчан отпустили под домашнее наблюдение.
Однако оставлен в силе карантин для всех пациентов, переведённых из больницы № 5. В ней, напомним, тоже ранее нашли одного заболевшего коронавирусом. Сейчас все пациенты остаются в блокированном крыле стационара и вместе с медиками получают необходимое лечение.
Всего, по данным областного оперштаба, в больнице остаются 107 человек: у 42 из них диагноз COVID-19 подтверждён, ещё по 13 ожидаются окончательные результаты анализов.