Власти города ожидают, что в школу в микрорайоне Зиновы поступят порядка 190 первоклассников, сообщили в администрации города Кирова.
В декабре в новой школе завершились строительно-монтажные работы, здание ввели в эксплуатацию, после чего администрация выкупила его и передала заново созданной школе №11.
17 января состоялось первое родительское собрание, на котором присутствовали родители 190 будущих первоклассников, примерно такое количество учеников и ожидается в школе на первом году работы. Прием учеников 2-11 классов начнется в июне, при этом принимать будут всех школьников вне зависимости от места жительства.
Напомним, школа в микрорайоне Зиновы рассчитана на тысячу мест, рядом с школой оборудован ФОК с бассейном и стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. Директором школы №11 стала Светлана Карина, в прошлом возглавлявшая школу №59.
В кировском Дворце бракосочетания открылся третий зал
Больше 700 юных кировчан смогут отдохнуть в лагере в Крыму
Школа будущего. Новый учебный комплекс в Кирове почти готов к открытию
В Кирове откроют горячую линию для родителей будущих первоклассников
Навстречу звездам. Кировский планетарий отмечает 55-летний юбилей