Второй корпус школы № 74 на 1 тыс. мест с бассейном и спортивно-оздоровительным комплексом примет учеников уже 1 сентября 2022 года. Ход работ на объекте в Радужном проверила глава Кирова Елена Ковалёва.

В школе много современного оборудования: класс робототехники, видео- и фотостудии, класс VR, лаборатории, планетарий. На входе есть система проверки температуры тела посетителей, а в библиотеке – интерактивное оборудование.
Елена Ковалёва по итогам посещения школы отметила: все работы выполнены качественно и в срок. Теперь необходимо привести в порядок территорию за пределами школы, чтобы путь к ней был безопасен для детей и удобен.
«Мы рады за педагогический состав, за детей, которые будут учиться в таких замечательных условиях», – подытожила глава Кирова.
Школа № 74 в итоге перейдёт на обучение в одну смену. Возможно, станет школой полного дня, где после уроков дети остаются заниматься наукой, творчеством, спортом.