aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли ребенок по исполнении 18 лет претендовать на алименты?

784
Категория:  Общество
Ответ эксперта

Отвечает Марина Копырина, президент ННО «Адвокатская палата Кировской области»:

- В соответствии со статьёй 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, то есть до достижения ими 18 лет. Ничего другого законом не предусмотрено. Для того, чтобы понять, на какую поддержку может претендовать семья, необходимо знать, относится ли она к категории малообеспеченных и в каком учебном заведении учится внук.

 



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах
Роскачество