aif.ru counter
3030
Рейтинг вопроса
1
+ -

Может ли оператор кабельного телевидения отключить федеральные каналы?

Категория:  Общество
Ответ эксперта

Отвечает Олег Потапов, врио руководителя Управления Роскомнадзора по Кировской области:

- В соответствии со ст. 32.1 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» к обязательным общедоступным телеканалам и (или) радиоканалам относятся общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы, перечень которых утверждает Президент РФ, и телеканалы, получившие право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории страны.

При этом необходимо учитывать следующее дополнение, внесенное Федеральным законом от 13.07.2015 № 257-ФЗ, в п. 4 ст. 46 Закона «О связи»: услуги оператора обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов по предоставлению абоненту доступа к его сети связи и иные входящие в состав услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания услуги оказываются абонентам на возмездной основе. Правила не определяют требования к формированию пакетов при трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, в том числе в части выделения обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в отдельные пакеты.

Следовательно, при несвоевременной оплате услуг оператора связи вы нарушаете условия договора, заключённого с оператором связи, и тот, в свою очередь, в ответ на нарушение абонентом условий договора прекращает трансляцию всего пакета телеканалов, указанного в договоре.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах