Поезд из десяти вагонов с дымковской росписью запустят в московском метро, передаёт радио «Киров Град», ссылаясь на слова главы Центра развития туризма Кировской области Алексея Чепцова.
«В юбилейный год наш масштабный имиджевый проект выходит на новый уровень. Если раньше по красной ветке московского метро следовали всего три-четыре вагона в едином стиле, то теперь состав разрастется до десяти», — рассказал чиновник.
Он объяснил, что снаружи весь поезд оформят в стиле знаменитой дымковской игрушки. При этом вагоны не будут одинаковыми: каждый из них получит свою уникальную тему. А внутри пассажиры смогут познакомиться с медицинским и православным туризмом, промышленностью, инвестициями, культурой и знаменитыми земляками.
«Дизайн уже прорисован. Над текстами и изображениями начали работать лингвисты и юристы. Старт проекта запланирован ориентировочно на октябрь. Но точная дата и ветка движения, по которой запустят „вятский поезд“ станут известны после всех финальных проверок и окончательного утверждения проекта губернатором», — добавил Алексей Чепцов.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что власти Кировской области решили считать туристами только тех, кто остаётся на ночь.
Девушка из Кировской области сошла с тропы и заблудилась в горах Сочи
В Кировской области туристами будут считать лишь тех, кто остаётся на ночь
Кировская делегация представит проекты для туристов на ВДНХ в Москве
Соколов сообщил о бренде для привлечения туристов в регион «В Кирове есть»
Кировский турмаршрут «Ворота Русского Севера» может стать национальным