Примерное время чтения: 1 минута
233

В Кирове установят 22 новых светофора

Киров, 5 августа - Аиф-Киров.

В Кирове установят новые светофоры на 22 участках дорог. Такими данными поделились в пресс-службе города.

В последнее время кировчане довольно часто жалуются в соцсетях на плохую работу электронных регулировщиков. Не удивительно — на большинстве участков оборудование сильно устарело. Да и кабельные линии по городу уже довольно ветхие.

Ситуация осложнилась после непогоды. На многих перекрёстках, в том числе с активным движением транспорта, светофоры вышли из строя.

В администрации рассказали, что до конца текущего года планируется установить 22 новых электронных регулировщика на следующих участках:

  • улица Щорса — улица Ивана Попова;
  • улица Воровского — Октябрьский проспект;
  • улица Воровского — улица Производственная;
  • улица Московская — улица Менделеева;
  • улица Ленина — улица Тимирязева;
  • улица Производственной — улица Щорса;
  • улица Воровского — улица Сурикова;
  • улица Ленина — улица Труда;
  • улица Производственная — улица Московская;
  • улица Горького — улица Некрасова;
  • улица Дзержинского — Октябрьский проспект;
  • улица Ленина — улица Воровского;
  • улица Карла Маркса — улица Милицейская.

Причём на некоторых участках светофоры появятся впервые — это улица Павла Корчагина, 215, улица Советская — улица Парковая (Нововятский района).

Добавим, что в следующем году новые светофоры также появятся на перекрёстке улиц Воровского и Володарского, площади мкр. Коминтерновский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах