На улице Сурикова в Кирове продолжается строительство двух участков дороги. На участке от Некрасова до Красина ведётся переустройство сетей водо- и газоснабжения, а также ливневой канализации. Как рассказали в региональном правительстве, сейчас готовность работ по переустройству сетей составляет более 90%.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/027/201/f4174d9d552a7211477e80566eaac0d8.jpg)
На втором участке – от улицы Красина до улицы Комсомольской – также ведут переустройство работающих сетей. Эти работы планируют закончить до начала лета, чтобы в июне начать обустройство дороги. Подрядчиком на данном участке выступит «Гордормостстрой».
Все строительные работы на обоих участках планируют завершить к октябрю. Напомним, что на строительство улицы Сурикова направлено около 272 млн рублей.