aif.ru counter
162
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто не может заплатить половину штрафа за нарушение ПДД?

Категория:  Транспорт
Ответ редакции

Отвечает помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора Сергей Мельчаков:

Согласно Федеральному закону от 22.12.2014 N 437-ФЗ нарушители ПДД в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа могут оплатить только половину суммы штрафа.

Под «скидку» не попадают любые штрафы не из главы 12 КоАП РФ. Так, например, по статье 8.23 - за превышение нормативов по шуму и выбросам загрязняющих веществ, по статье 11.23 - за отсутствие тахографа или нарушение режима труда и отдыха при перевозке грузов или пассажиров. Нельзя со «скидкой» оплатить штраф по статье 20.25 (за неуплату административного штрафа). Также штраф придется оплачивать в полном объеме за любые нарушения, связанные с алкогольными или наркотическими веществами; за отказ от медосвидетельствования; повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч; повторный проезд на красный свет и др.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах