Кировские садоводы смогут продавать свою продукцию на специально оборудованных бесплатных местах, сообщили в администрации города Кирова.
Такие места оборудуют специально для того, чтобы решить вопрос с несанкционированной торговлей. Планируется, что павильоны для садоводов появятся во всех районах города. При этом обязательно будут отслеживаться перекупщики.
Первые павильоны появились в Нововятском районе: два на улице Советской, по одной на улицах Опарина и Парковой, а также на проспекте Строителей в Радужном. Глава района Геннадий Плехов отметил, что павильоны, которые сейчас стоят на улицах, временный вариант. Несколько лет назад их отдал району Центральный рынок.
«Как только будет возможность приобрести новые, яркие и более удобные для продавцов павильоны, они сразу же здесь появятся», - отметил Геннадий Плехов.
В этом году в Кирове пройдет 38 ярмарок выходного дня
В Кирове открываются елочные базары
В Кирове пройдёт ярмарка выходного дня
В Кирове перед Новым годом установят 62 елки и 192 горки
Ярмарка выходного дня в Кирове пройдет у Дворца пионеров (16.02.2017)