Сотрудники Управления Россельхознадзора по Кировской области объявили предостережение жителю Кирово-Чепецка, который содержит дома въетнамскую вислобрюхую свинью, рассказали в пресс-службе надзорного органа.
«6 ноября в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю поступила информация от управления ветеринарии Кировской области о том, что в Кирово-Чепецке проживает мужчина, который нарушает ветеринарные правила содержания свиней. Он держит сельскохозяйственное животное в квартире и выгуливает его на улицах города», — пояснили сотрудники Россельхознадзора.
20 ноября сотрудники Управления Россельхознадзора объявили мужчине предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований Закона РФ «О ветеринарии», а также ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что жителей Кировской области обязали поставить на учёт коров, свиней и пчёл.