Жители села Святицы Фалёнского района Кировской области спасают птенца серой цапли, выпавшего из гнезда, передаёт канал информационного портала «Источник Онлайн» в МАХ.
На видеозаписи, обнародованной изданием, — птица, которая с большим аппетитом поедает лежащую перед ней в траве рыбу.
Люди рассказывают, что планируют выкармливать малыша, пока он не окрепнет и не улетит.
По информации портала, это уже не первый случай спасения птенцов в селе. Цапли поселились в лесу у жилых домов больше 15 лет назад. В марте птицы прилетают, чинят гнезда, проводят здесь всё лето, а осенью улетают на зимовку. За это время они стали для местных жителей своими.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, как волонтёры из Кировской области спасали птиц на черноморском побережье. Они ежедневно отмывали пернатых и активно чистили берег.