В новой школе в Чистых прудах сделают бассейн

Неделю назад на сайте госзакупок открылся аукцион по строительству школы. Заявки будут учитываться до 14 августа нынешнего года, сам аукцион планируется провести 20 августа.

   
   

Здание будет расположено в Чистых Прудах в районе улиц Мостовицкая и Совхоз, 1. Школа вместит 1000 мест, три этажа и включать в себя два корпуса – учебный и физкультурный. Во втором планируется построить бассейн и футбольное поле с искусственным газоном.

На постройку здания будет выделено 576 млн рублей. Работы начнутся уже в этом году, а закончатся к концу октября 2019 года, плюс пара месяцев на всю документацию. В итоге к концу декабря следующего года намечается закончить работы по поводу постройки. Сами занятия начнутся в 2020 – 2021 году, так как из-за некоторых стеснений ввести школу в эксплуатацию сразу после строительства не получится.

Отметим, что уже назван предположительный инициатор застройки. Им стала организация «Кировспецмонтаж», которая на данный момент осуществляет в этом районе постройку двух детских садов.

Смотрите также: