В следующем году в областном центре будут отремонтированы 46 дворовых территорий. Этот вопрос сегодня обсудил в городской администрации в ходе заседания общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Изначально комиссия отбирала претендентов на участие в программе из 184 заявок. В ходе проведения собрания выяснилось, что только 180 из них отвечают всем конкурсным требованиям и могут быть допущены до отбора.
В ходе проверки конкурсной комиссией были поставлены оценки каждому из претендентов. В итоге победителями стали 46 заявок. Эти дворы будут реконструированы в течение следующего года.
Добавим, что еще 6 заявок стали «резервными». То есть они будут отремонтированы, если останутся сэкономленные средства от основных участников.
Смотрите также:
- Проект на миллион. Жители области учатся управлять общественными финансами →
- В течение года в Кирове заменят 26 тысяч уличных светильников →
- В Кировской области облагородят дворы и парки →