Подрядчики будут мыть улицы Кирова с применением специального шампуня. Об этом рассказал сити-менеджер Илья Шульгин в ходе медиатайма, прошедшего во вторник, 28 мая.
Сейчас в городе регулярно проходят рейды по оценке работы подрядчиков. Помимо этого, в нынешнем году власти приняли решение отказаться от песко-соляной смеси, отчего на улицах Кирова заметно снизилось количество пыли.
«Если темпы по использованию современных реагентов для посыпки улиц в зимнее время будут увеличены (а это планируется сделать), то уже через 3 года вопрос с грунтовыми наносами сойдет на нет. Сейчас же силы подрядчиков во многом брошены на уборку уличного смета и срезание избыточного грунта с газонов, который в результате вместе с дождями стекает на проезжую часть, создавая грязь», – добавил глава горадминистрации.
Отметим, что в Кирове также регулярно проводится уборка газонов. Они засаживаются новой травой и цветами.
Добавим, что с АО «Гордормостстрой» и другими подрядчиками ведется работа по усилению и обновлению парка техники, которая задействована в уборке городских территорий.
Смотрите также:
- На благоустройство Кочуровского парка направят более 17,5 миллионов рублей →
- В Кирове подрядчик не успел достроить четыре дороги в срок →
- В кировском парке Победы отремонтируют стеллу →