Прокуратура проверит лагерь «Юность» после отравления подростков

В лагере «Юность» в деревне Боровые проведут проверку сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора. Соответствующие обращение в ведомства направило правительство Кировской области.

   
   

Детский лагерь «Юность» принадлежит акционерному обществу «Гордормостстрой». Сейчас смены в нем проводит один из кировских частных центров развития..

Поводом для проверки стал инцидент, который произошёл 11 июня около полуночи в одном из спальных помещений лагеря. Там был распылён аэрозольный дезодорант.  В результате парами отравились двое подростков 12 лет. Их увезли в больницу. Госпитализация им не потребовалась, но после ЧП родители забрали подростков домой.

В ходе проверки специалисты проверят организацию воспитательного процесса, содержание программ, качество подготовки и наличие опыта работы педагогического состава.