Перелёты по сниженным ценам из Кирова в Калининград, Казань и Минводы будут действовать ещё год, рассказали в региональном минтрансе.
Речь идёт о рейсах, которые авиакомпаниям по госпрограмме субсидируют из областного и федерального бюджетов.
По словам и.о. зампредседателя правительства Кировской области Алексея Петрякова, в последнее время минтранс прорабатывает возможность расширения географии полетов из Победилово.
«Сейчас можно купить билеты на самолеты из Кирова в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Нарьян-Мар, Казань и Махачкалу», — пояснил он.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что 22 апреля в аэропорту «Победилово» в Кирове начнётся ремонт. Он продлится до 7 июня.