Кировская область на третьем месте по уровню младенческой смертности

Несмотря на все усилия, уровень детской смертности все еще очень высок. © / www.russianlook.com

Рейтинговое агенства РИАРЕЙТИНГ изучил социально-экономическое положение регионов за 2014 год. Кировская область почти по всем показателям проявляет себя не самым лучшим образом.

   
   

По объему производства товаров и услуг в 2014 году Кировская область поднялась на четыре места и заняла 49 строчку. Объем производства вырос на 14,8%. Главным образом, повысилось производство сельского хозяйства (на 26%), отмечается повышение в объемах строительных работ (19%) и платных услуг населению (17%).

По объему доходов Кировская область также находится на 49 месте. А вот по численности занятых в экономике Кировская область находится на относительно неплохом месте - на 38 позиции. Вместе с тем по производству товаров и услуг на одного жителя наш регион всего лишь на 62 месте. Лучше ситуация в Кирове по доле прибыльных предприятий - тут регион находится на 40 месте.

Также слабы в нашем регионе социальные показатели. По доходам населения по отношению к потребительской корзине Киров находится на 58 месте. По уровню безработицы на 34 месте. Неплохой показатель в Кирове по продолжительности жизни: на 31 месте. Очень высок в нашей области уровень младенческой смертности, тут Кировская область замкнула тройку лидеров.

Смотрите также: