В Кировской области молодой человек ограбил квартиру пенсионера

На территории Вятскополянского района региона неизвестный молодой человек ограбил квартиру пенсионера. Информация об этом опубликована на официальном сайте управления МВД России по Кировской области.

   
   

На днях в правоохранительные органы обратился 73-летний житель Красной Поляны. Потерпевший сообщил, что недавно его дом ограбил неизвестный молодой человек. По словам мужчины, в день инцидента, около 15.00, его супруга вышла в магазин. Спустя какое-то время потерпевший услышал шорохи и увидел, что из его дома выходит посторонний мужчина, предположительно, цыганской национальности. После этого хозяин обнаружил пропажу своих сбережений в размере 30 тысяч рублей и выбежал вслед за грабителем, который сел в автомобиль и уехал.

Потерпевший успел запомнить марку и цвет машины. Он обратился с этими сведениями в правоохранительные органы.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка провели поиск машины нарушителя в близлежащих населенных пунктах. Вскоре этот автомобиль был обнаружен в деревне Средние Шуни, находящейся в 25 километрах от места ЧП. Правоохранителям удалось задержать подозреваемого безработного 18-летнего молодого человека.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище»). Расследование продолжается.

Смотрите также: