В Кирове будут судить двух жителей Нижегородской области, убивших таксиста

Двух жителя Нижегородской области, которые убили таксиста на территории Кировской области, скоро предстанут перед судом. Уголовное дело уже завершено, прокуратура утвердила обвинительное заключение.

   
   

Преступление произошло 29 ноября прошлого года. В этот день двое мужчин, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, отправились на такси из Нижегородской области. На перегоне Яранск-Кикнур один из них ударил таксиста в шею ножом. Потом они сняли с трупа золотое кольцо, забрали документы убитого и поехали в Киров. Далеко уехать им однако не удалось: в Советском районе машина улетела в кювет. Боясь, что их выведут на чистую воду, машину они подожгли.

Но, как говорится, сколько веревочке не виться… Сотрудники правопорядка сработали четко: подозреваемых в убийстве арестовали. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, обвинительное заключение утверждено и направлено в суд. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Смотрите также: