38-летняя женщина, ударившая полицейского после попытки подкупа, предстанет перед судом в Кирове.
Следственный комитет по Кировской области завершил расследование громкого дела в отношении жительницы областного центра. Женщине предъявлены обвинения сразу по двум статьям УК РФ: за попытку подкупа должностного лица и нападение на представителя власти.
Криминальный инцидент произошел в октябре прошлого года в доме на улице Ивана Попова. Сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили нетрезвую пару — 38-летнюю обвиняемую и ее сожителя. В отношении кировчан начали оформлять протокол за неисполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ).
Пытаясь избежать ответственности, дама решила «договориться» и предложила патрульным 15 тысяч рублей. Полицейские от взятки отказались и вызвали дежурную группу. Осознав, что план провалился, женщина перешла к агрессии и ударила инспектора кулаком в лицо.
На допросах фигурантка полностью признала вину и раскаялась. На данный момент материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для вынесения приговора.