В Кирове СКР начал проверку после отравлений в оздоровительном комплексе

Специалисты выехали на место происшествия. © / СУ СКР по Кировской области

Сотрудники СКР по Кировской области начали проверку после сообщений об отравлении клиентов оздоровительного комплекса в Кирове 25 августа, рассказали в пресс-службе ведомства.

   
   

Речь идёт об инициденте, который произошёл в термально-оздоровительном комплексе «Море парк». Днём посетители парка почувствовали себя плохо. Пятерых пострадавших (троих взрослых и двоих детей 2014 года рождения) доставили в медучреждение с признаками отравления парами хлора.

«В связи со случившимся организована процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — пояснили следователи.

Специалисты работают на месте происшествия. Они выясняют все обстоятельства случившегося. 

Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что ситуацию с отравлением людей хлором в Кирове взяла на контроль региональная прокуратура.