Прокуратура Первомайского района Кирова взыскала с собственника собаки, укусившей в лицо восьмилетнего ребёнка, компенсацию причинённого школьнику морального вреда, рассказали в пресс-службе надзорного органа.
Речь идёт о случае, который произошёл 27 марта недалеко от здания по улице 60 лет Комсомола в Кирове. Бегавшая по улицам города без присмотра собака набросилась на мальчика и укусила его за лицо. Младший школьник испытал сильную боль и стресс.
«Прокуратура Первомайского района Кирова подала в суд заявление, в котором потребовала взыскать с владельца агрессивной собаки компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч рублей», — пояснили сотрудники надзорного органа.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что в Нолинске с хозяина собаки, укусившей в ногу другого ребёнка, взыскали 25 тысяч рублей.